Saltar al contenido

T. 24/7 +34 931 76 76 44

CA

ES

EN

Una década
dándolo todo

Audivio nació en 2011 de la mano del periodista y productor Víctor Masip y la colaboración de un equipo de profesionales vinculados al mundo de la comunicación, audiovisual, cine, informática, publicidad y seguridad.

Nuestra sede está ubicada en un entorno rural que sirve de escenario y fuente de inspiración de proyectos de ficción para cine, televisión, plataformas y empresas.

En 2014 nos especializamos en la producción de contenidos transmedia y la creación de universos interactivos que convierten al espectador en usuario.

El tono y el género de la productora son diversos: terror, drama, thriller de investigación y ciencia ficción.

En 2017 introducimos la tecnología blockchain y las soluciones creativas.

Apostamos por la gamificación, ayudando a empresas públicas y privadas a cumplir objetivos y a mejorar habilidades a través de sistemas creativos de entretenimiento y recompensas. 

Audivio apuesta por la independencia creativa, por las nuevas tecnologías, por el respeto al medio ambiente y la sostenibilidadAudivio es y será una productora glocal, ubicada en un entorno rural, contribuyendo a la no despoblación y promoviendo un nuevo cambio de paradigma.

Equipo

Víctor Masip

CEO
Licenciado en Periodismo en UAB
Dirección y producción audiovisual, Creatividad estratégica
vmasip@audivio.tv

Tony Corvillo

Jefe de proyectos
Licenciado en Arte Dramático en Universidad de Milwaukee y profesor de interpretación
tony@audivio.tv

Óscar Burgos

Proyectos
Licenciado en Psicología y Dirección de Cine
oscar@audivio.tv

Sergi Semis

 Departamento audiovisual
sergi@audivio.tv

Elisabet Carnicé

Comunicación y redes
Licenciada en Audiovisual UAB
elisabet@audivio.tv

Empar Rovira

MD Producer
Comunicación y Administración
empar@audivio.tv

Albert Segarra

Transmedia y externos
Dirección de fotografía, realización
segarra@audivio.tv

Conocemos el territorio palmo a palmo

¡Hablemos!

Juntos encontraremos una solución

CA ESEN